Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Я сначала все таки соберу отдельные главы, покидаю их всем соавторам для редактуры и одобрения, а потом соберу все в один документ и скину Дмитрию. Ну и по срокам, конечно, не могу сказать, что это будет быстро, "как масть пойдет".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Я думаю справочник по нудистким пляжам и курортам России и зарубежья можно выделить в отдельное приложение и выпустить его позже, материала довольно много надо собрать и проверить или потом его дополнять по мере поступления информации. К сожалению у меня сейчас почти нет времени на это. Домой я приеду только 29 апреля.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, работу над специфическими главами можно вести параллельно, планируя время, кому как удобно. Готовый материал компонуется достаточно быстро.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Василий Степанов писал(а):Константин!

Если мне память не изменяет, то материалы по религии должен предложить уважаемый Виктор Жук. С него надо строго спросить, вот :Ай-ай: :Грустный: :Улыбаюсь: Что же касается ПЕДАГОГИКИ, то из отечественной практики мало чего поучительного и позитивного найдешь. На тему натуризма несовершеннолетних у нас наложено табу.
Относительно прецедента с защитой нудистки, изложу для справочника кратко, но доходчиво. Что касается вреда или пользы для кожи при загорании, то этот вопрос спорный. Все же многие считают, что для людей с бледной кожей загар не очень полезен. На эту тему на форуме есть обсуждения (можно будет там посмотреть).
Прошу прощения, но я не чувствую себя настолько уверенным в этом аспекте (в религиозном). Я атеист, а в вопросах теологии совсем не силён. Поэтому прошу этот вопрос осветить тому, кто может сделать это лучше меня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Отсутствие или недостаток каких-либо материалов, по-моему , не должны помешать процессу "сборки". В собранном виде тоже будет видно, где какие материалы нужно добавить, удалить, отредактировать итп.
Главы 4 (словарь натуриста) и 5 (ЧаВо о натуризме) предлагаю объединить в одну.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Выкладываю обещанные "Правила поведения натуристов в местах совместного пребывания". Текст отредактирован по сравнению с первоисточником, автор первоначального текста тоже я.

Правила поведения натуристов и их гостей в местах совместного пребывания.
Крайне нежелательно употребление спиртных напитков (кроме пива). В торжественных случаях в порядке исключения допускается употребление легких сухих вин или шампанского в небольших количествах. Категорически недопустимо пребывание в обществе натуристов в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Любые половые отношения (в том числе между супругами) - за пределами мест пребывания. Сексуальные домогательства в любой форме и в отношении кого бы то ни было недопустимы.
Запрещаются фото-, видео- и киносъемки натуристов без их согласия, а также любое использование продуктов таких съемок без согласия объектов съемки.
Запрещается разглашать личные сведения о натуристах (имена, адреса, №№ телефонов итп.) без их согласия.
На мероприятиях натуристов в закрытых помещениях дети до 16 лет присутствуют только вместе с родителями или совершеннолетними родственниками (братья, сестры, другие члены семьи); лица от 16 до 18 лет - только с ведома и согласия родителей (совершеннолетних членов семьи). На платных мероприятиях дети до 16 лет присутствуют бесплатно.
Малолетние дети не должны оставаться без присмотра родителей (родственников) либо, по поручению последних, других взрослых. Ответственность за возникновение опасных ситуаций или несчастных случаев по вине детей, оставленных без присмотра, несут их родители (совершеннолетние члены семьи).
Отношения в кругу натуристов строятся на основе взаимоуважения, взаимопомощи и невмешательства в личную жизнь других людей. Агрессивное поведение и нецензурная брань недопустимы.
В местах совместного пребывания натуристов соблюдаются чистота и порядок, бережное отношение к окружающей среде.
Лица, грубо нарушающие данные правила, могут быть выдворены за пределы мест совместного пребывания натуристов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а): Прошу прощения, но я не чувствую себя настолько уверенным в этом аспекте (в религиозном). Я атеист, а в вопросах теологии совсем не силён. Поэтому прошу этот вопрос осветить тому, кто может сделать это лучше меня.
А может обратиться от имени соавторов к админу и попросить его наполнить раздел о религии. Вроде бы админ глубоко верующий, - ему и флаг в руки для формирования этой темы. :Улыбаюсь: Я лично убежденный атеист и в этой теме ни бум-бум :Грустный:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Посмотрим по ситуации. Если не найдем материалов по религиозному аспекту, можно просто привести справочные данные об адамитах и зарубежный опыт.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Дополнение к Правилам поведения - памятка для новичков.
Новичкам, т.е. тем, кто пришёл впервые в общество натуристов, следует знать и соблюдать несколько простых правил.
Мы не собираемся никого раздевать насильно. Потому в нашем обществе новичкам позволяется первые несколько раз быть одетыми. Вместе с тем, присутствие одетых людей в обществе раздетых не позволяет последним чувствовать себя комфортно. Поэтому, если после первых посещений мест обитания натуристов вы так и не можете решиться на такую простую вещь, как снять с себя всю одежду, ношение которой в обществе голых людей теряет всякий смысл, то мы не рекомендуем вам приходить к нам до тех пор, пока вы не "созреете" самостоятельно.
На природе ношение одежды может быть оправдано только защитой от избытка солнечных лучей (не купальником), ночной прохлады, укусов насекомых при прогулках по лесу, колючих растений.
Женщинам в "критические дни" следует либо вообще избегать посещения натур-пляжа, либо пользоваться гигиеническими тампонами, не забывая своевременно их менять. Чтобы "критическая ситуация" не застала вас врасплох, всегда имейте такие тампоны при себе.
Правилами личной гигиены обусловлено и это: куда бы ты не садился, будучи голым, особенно в помещениях, сначала постели под себя полотенце или простыню. Садиться на чужие полотенца или простыни также не рекомендуется.
Прежде чем впервые прийти к нам, желательно знать о принятых в нашем обществе правилах поведения. Можно спросить о них у того, кто приглашает вас к нам.
Вести себя в обществе натуристов следует естественно и непринуждённо. Не отгораживаться от окружающих, не избегать общения с ними, и в то же время не быть навязчивым. У нас также не очень любят чересчур шумных людей.
Если вам не хочется того, что предлагают окружающие вас в клубе люди, достаточно просто сказать им об этом - вежливо, но твёрдо. Если вы сочли такое предложение непристойным или грубым - не допускайте ответной грубости. Достаточно повторить свой отказ громко, чтобы слышали все окружающие.
Особенно неприятны нам люди, не способные вести себя адекватно нашим правилам в силу то ли проблем со здоровьем, то ли избытка темперамента, то ли других причин. Такие люди у нас не приживаются.
Не следует думать, что клуб натуристов - это разновидность клуба свингеров, сексуальных знакомств и т.п. Найти полового партнёра у нас не проще, чем в любом другом месте. Поэтому, если целью вашего прихода к нам является именно эта, скрыть её будет практически невозможно. Именно это может настроить против вас людей, что в итоге явится причиной вашего отторжения обществом натуристов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Василий Степанов писал(а): Вроде бы админ глубоко верующий,
прикалываешься? :Улыбаюсь: я такой же атеист, как и Виктор
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Админ сайта писал(а):
Василий Степанов писал(а): Вроде бы админ глубоко верующий,
прикалываешься? :Улыбаюсь: я такой же атеист, как и Виктор
Господи! Неужели из числа соавторов нет никого из верующих? Это же надо такое! На форуме есть одна тема о религии - может там что есть полезного для справочника? Хорошо бы, чтобы атеист админ посмотрел тему о религии. Глядишь, и верующим может быть станет, а не только простым нудистом! :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Есть такой хлопец (давно на форуме не появлялся) - Незнайка из Ульяновска. Он верующий, и в вопросах религиозных ориентируется хорошо. Зато в натуризме делает только первые шаги. Его тексты всегда нуждаются в редактировании: они слишком многословны. Но в принципе, попросить можно, что я уже сделал. А может, есть кто поближе?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Дмитрий »

Konstantin_Kot писал(а):Да, работу над специфическими главами можно вести параллельно, планируя время, кому как удобно. Готовый материал компонуется достаточно быстро.
я смогу свою часть работы (карты, фото и описание пляжей) отработать только ближе к концу мая. раньше времени нет
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор, Василий и Константин прошу прощения, забыл представиться. Я Игорь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Есть такой хлопец (давно на форуме не появлялся) - Незнайка из Ульяновска. Он верующий, и в вопросах религиозных ориентируется хорошо. Зато в натуризме делает только первые шаги. Его тексты всегда нуждаются в редактировании: они слишком многословны. Но в принципе, попросить можно, что я уже сделал. А может, есть кто поближе?
Предвижу здесь такую проблему. В главе должны быть собраны высказывания специалистов. Именно высказывания авторитетов от религии (имеющих духовный сан) об отношении к нудизму (натуризму) и надо искать. Незнайке проще ориентироваться в богословской литературе, но сумеет ли он что-нибудь найти - вопрос. Просто таких конкретных высказываний духовных лиц, по крайней мере, не предвзятых и не критических, возможно, и нет в природе. Поэтому можно будет ограничиться цитатами из Библии о наготе и краткими историческими и зарубежными примерами- об адамитах, о нагих проповедях и др.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):
Виктор Жук писал(а):Есть такой хлопец (давно на форуме не появлялся) - Незнайка из Ульяновска. Он верующий, и в вопросах религиозных ориентируется хорошо. Зато в натуризме делает только первые шаги. Его тексты всегда нуждаются в редактировании: они слишком многословны. Но в принципе, попросить можно, что я уже сделал. А может, есть кто поближе?
Предвижу здесь такую проблему. В главе должны быть собраны высказывания специалистов. Именно высказывания авторитетов от религии (имеющих духовный сан) об отношении к нудизму (натуризму) и надо искать. Незнайке проще ориентироваться в богословской литературе, но сумеет ли он что-нибудь найти - вопрос. Просто таких конкретных высказываний духовных лиц, по крайней мере, не предвзятых и не критических, возможно, и нет в природе. Поэтому можно будет ограничиться цитатами из Библии о наготе и краткими историческими и зарубежными примерами- об адамитах, о нагих проповедях и др.
Наверное было бы правильным назвать раздел: НАГОТА И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ РЕЛИГИИ. Тогда можно было бы привести примеры, когда нагота не осуждается религией. Много хороших и глубоких по своему значению цитат можно найти в статьях Ошо.
У нас, кажется никак не задействован КИВлад - в миру ИГОРЬ. Может ему предложить подготовить этот раздел? :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

На всякий случай сообщу, что готовлю краткий FAQ ("Боевой цитатник") - основные вопросы с простыми лаконичными ответами - для новичков. Если есть какие-то мысли, пожелания, предостережения - готов выслушать.
Не знаю, нужно ли его включать в справочник: возможно, для сайта он будет полезным - для тех, кто не любит читать большие статьи.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Wowan писал(а):На всякий случай сообщу, что готовлю краткий FAQ ("Боевой цитатник") - основные вопросы с простыми лаконичными ответами - для новичков. Если есть какие-то мысли, пожелания, предостережения - готов выслушать.
Не знаю, нужно ли его включать в справочник: возможно, для сайта он будет полезным - для тех, кто не любит читать большие статьи.
Уважаемые соавторы!
А как это так получилось, что уважаемый Wowan остался не у дел при составлении справочника?
Он является активным пользователем сайта, имеет достаточно много полезных сообщений, а также немало баллов репутации. Умеет правильно излагать свои мысли. Проявляет прилежное поведение на форуме. В антинудистской деятельности замечен не был. :Улыбаюсь: Давайте примем его в соавторы и в нагрузку поручим ему одну из тем справочника.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Василий, спасибо за доверие. Боюсь, в полной мере соавтором справочника мне не быть, так как особой организаторской деятельности в нудистском направлении я не имею. И опыта, как у уважаемых Авторитетов, у меня нет. Но если что сократить или отредактировать - всегда пожалуйста.
Во всяком случае, начну с "Боевого цитатника", а там - посмотрим. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Во всяком случае, начну с "Боевого цитатника", а там - посмотрим. :Привет:
Дерзай! Я думаю у тебя получится. :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»